У Сашы 8 шаров, а у Машы на n шаров меньше. Сколько всего шаров у Сашы и Машы вместе? Составьте выражение и вычаслите его значение при n=1; 2; 3.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:43
    0
    Выражение: 8 + (8 - n) = 16 - n

    при n = 1 → 16 - 1 = 15

    при n = 2 → 16 - 2 = 14

    при n = 3 → 16 - 3 = 13