На 2 клумбах общей площадью 50 квадратных метров весной высадили луковицы нарциссов. На каждом квадратном метре клумбы высаживали одинаковое число луковиц. На одной клумбе высадили 400 луковиц, а на другой-600. Чему равна площадь каждой клумбы

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:18
    0
    1) 400+600=1000 (лук) - высадили

    2) 1000/50=20 (лук.) - высаживали на одном кв. м

    3) 400/20=20 (м кв.) - площадь одной клумбы

    4) 600/20=30 (м кв.) - площадь второй клумбы