На двух клумбах общей площадью 50 метров квадратных весной высадили луковицы нарцысов. на каждом квадратном метре клумбы высаживали одинаковое число луковиц. на одной клумбе высадили 400 луковиц а на другой 600. Чему ровна площадь каждой клумбы?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:14
    0
    1) 400+600=1000 (лук) - высадили

    2) 1000/50=20 (лук.) - высаживали на одном кв. м

    3) 400/20=20 (м кв.) - площадь одной клумбы

    4) 600/20=30 (м кв.) - площадь второй клумбы