На двух клумбах общей площадью 50 м2 весной высадили луковицы нарциссов. На каждом квадратном метре клумбы высаживали одинаковое число луковиц. На одной клумбе высадили 400 луковиц, а на другой 600. Чему равна площадь каждой клумбы?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:36
    0
    x и у площади тогда

    x/400=y/600

    x+y=50

    x=50-y

    50-y/400=y/600

    6 (50-y) = 4y

    300-6y=4y

    300=10y

    y=30

    x=50-30=20

    Ответ 30 и 20