Вертолет летел с одинаковой скоростью. За 6 ч он пролетел на 448 км больше, чем за 4 ч. Какое расстояние вертолет пролетел за 6 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:51
    -1
    1) 6-4 = 2 (часа) время, за которое вертолет пролетел 448 км

    2) 448:2 = 224 (км/ч) скорость вертолета

    3) 224*6 = 1344 (км) расстояние, которое пролетел вертолет за 6 ч.

    проверим:

    1344 - (224*4) = 1344-896 = 448 км - разница в расстоянии

    Ответ: 1344 км пролетел вертолет за6 часов.