2. Туристы прошли 72 км за три дня. Во второй день они прошли путь в 7 раз короче, чем в первый, а в третий в 4 раза больше, чем второй. Какое расстояние было пройдено в каждый из дней? решение надо записать уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:38
    0
    Второй день - х

    первый день - 7 х

    третий день - 4 х

    х+4 х+7 х=72

    12 х=72

    х=6 км второй день

    7*6 = 42 км первый день

    4*6 = 24 км третий день

    6+42+24=72 км