1. преобразуйте выражения и вычаслите его значение:

А) 86+37+14+23

Б) 4*6*12*25

В) 58+79+12+21

Г) 20*17*5*3

2. Вычаслите, используя распределительное свойство:

А) 16*91-16*71

Б) 35 (в квадрате) + 35*65

В) 34*7+16*7

Г) 74 (в квадрате) - 74*64

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:38
    0
    А) (86+14) + (37+23) = 160

    Б) (4*25) * (6*12) = 7200

    В) (58+12) + (79+21) = 170

    Г) (20*5) * (17*3) = 5100

    А) 16 * (91-71) = 320

    Б) 35 * (65+35) = 350

    В) 7 * (34+16) = 350

    Г) 74 * (74-64) = 740