Одно число в 5 раз больше другого найдите эти числа если их среднее арифмитическое равно 615

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:10
    0
    (х+5 х) : 2=615

    6 х=615*2

    6 х=1230

    х=1230:6

    х=205 - первое число

    205*5=1025 - второе число

    (205+1025) : 2=615

    Ответ: 1 число-205; 2 число-1025