В 8 ящиках 96 кг хурмы; сколько килограммов хурмы в 1 ящике, решите задачу составив уравнение с неизвестным множителем

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 13:33
    0
    1) 96:8=12 (кг.) один ящик

    Уравнение:

    X*8=96

    96:8=12

    X=12

    X умножить на 8 = 96

    96 делить на 8 = 12

    X равен 12
  2. 7 февраля, 13:48
    0
    8 * Х = 96

    Х = 96/8

    Х = 12 (КГ) - В 1 ящике

    Ответ: 12 кг