В 8 ящиках 96 кг хурмы. Сколько кг хурмы в 1 ящике? Решите задачу, составив уравнение с неизвестным множителем.

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 17:24
    0
    X*8=96

    X=96:8

    X=12

    12*8=96

    Ответ: в одном ящике 12 кг
  2. 30 декабря, 18:03
    0
    1) 96/8=12 (кг) - хурмы в одном ящике

    х*12=96

    х=96/12

    х=8