Найдите площадь поверхности параллелепипеда если длина 7 см, ширина 4 см, высота 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:01
    0
    Площадь больших сторон:

    7*4=28 см^2 (их 2)

    Средних:

    7*3=21 см^2 (тоже 2)

    И самых меньших:

    3*4=12 см^2 (тоже 2)

    Суммируем:

    2 * (28+21+12) = 2*61=122 см^2

    Ответ: 122 см^2