Колхозница принесла на рынок 100 яиц. Одному покупателю она продала 15

яиц, другому - 30. Сколько яиц купил третий покупатель, если у

колхозницы осталось 35 яиц?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 11:33
    0
    Третий купил 20 100 - (35+15+30) = 20
  2. 11 февраля, 13:58
    0
    20 100-15-30=55 55-35=20 яиц