Из 24 л молока четверть вылили в ведро, а половину в бидон. А половину остатка вылили в кувшин. Сколько литров молока в кувшин?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:05
    0
    24:4=6 литров вылили в ведро

    24:2=12 литров в бидон

    24-6-12=6 литров остаток

    6:2=3 литра в кувшин

    Ответ: 3 литра молока вылили в кувшин
  2. 11 апреля, 20:02
    0
    1) 24:4*1=6 (литров) молока вылили в ведро.

    2) 24:2=12 (литров) молока вылили в бидон.

    3) 24 - (12+6) = 6 (литров)

    Ответ: 6 литров молока вылили в кувшин