В бидон налили 27 л воды, в ведро-3 раза меньше, чем в бидон, а в корыто - в 4 раза больше, чем в ведро. Сколько всего литров воды налили в бидон, ведро и корыто?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:41
    0
    Б. - 27 л

    В. - ? л, в 3 раза <, чем в Б.

    К. - ? л, в 4 раза >, чем в К.

    Всего (ф. скобка) - ? л

    1) 27 : 3 = 9 (л) воды налили в ведро

    2) 9 * 4 = 36 (л) воды налили в корыто

    3) 27 + 9 + 36 = 72 (л) воды всего

    Ответ: 72 л воды всего налили в бидон, ведро и корыто.