В бидон налили 27 л воды, в ведро-в 3 раза меньше, чем в бидон, а в корыто-в 4 раза больше, чем в ведро. сколько всего литров воды налили в бидон, ведро и корыто?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:02
    0
    1) 27:3=9 (л) налили в ведро.

    2) 9*4=36 (л) налили в корыто

    3) 27+9=36 (л) налили в бидон и ведро вместе

    4) 36+36=72 (л)

    Ответ: 72 л воды налили в бидон, ведро и корыто вместе.