Помогите с задачей!: В бидон налили 27 л воды, в ведро - в 3 раза меньше, чем в бидон, а в корыто - в 4 раза больше, чем в ведро. Сколько всего литров воды налили в бидон, ведро и корыто? на самом деле мне не 12 а 9 лет, и я в 3 классе.

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 15:42
    0
    1) 27 : 3 = 9 (л) налили в ведро

    2) 9*4 = 36 (л) налили в корыто

    3) 27+9+36 = 72 (л) всего
  2. 24 февраля, 18:43
    0
    27+9+36=72 литра воды