Выделить главную степенную часть функции при x->0

f (x) = cos2x-e^ (x^2)

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:48
    0
    Cos2x-e^ (x^2) = 1-1/2 * (2x) ^2 + (Ox^4) _ (1+X^2+O (x^4)) = - 2x^2-x^2+O (x^4) + _3x^2 + ...

    Главная часть: - x^2.