В ведре было 12 л молока. Когда из него отлили бидон и ещё кувшин молока, то осталось 7 литров молока. Это на 4 литра больше того, что входит в бидон. Интересно, сколько литров молока входит в кувшин?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:20
    0
    1) 12-7=5 литров-вмещает бидон и кувшин 2) если на 4 больше то, 7-4 = 3 - литра вмещает только бидон, тогда 3) 5-3=2 литра

    Ответ: 2 литра молока ходит в кувшин