В ведре было 11 л воды, Когда из него отлили бидон и ещё кувшин воды, то в ведре осталось 6 л воды, Это на 3 л больше того, что входит в бидон, Сколько литров воды входит в кувшин?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:11
    0
    6-3=3 л в бидоне 11-6=5 л в бидоне и кувшине (то, что отлили) 5-3=2 л в кувшине

    Ответ: в кувшине 2 л.