Турист ехал 3 часа на автобусе со скоростью а км/ч и шел пешком 2 часа со скоростью б км/ч. С какой скоростью преодолел турист это расстояние, если а = 50 б=5

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 17:02
    0
    3*50=150 км - на автобусе

    2*5=10 км - пешочком

    150+10=160 км - пройдено всего

    160/5=32 км/ч

    Ответ: 32 км/ч
  2. 12 октября, 17:53
    0
    1) (3*50) + (2*5) : 5 = (150+10) : 5=32 км/ч; Ответ: 32 км / ч средняя скорость туриста