для изготовление хлеба смешивают муку. дрожжи и соль в отношении 20:4:2 определите массу каждого ингредиентов необходимую для приготовление 104 кг такой смеси

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:53
    0
    20+4+2=26 частей всего

    104:26=4 кг идет на одну часть

    4*2=8 кг поидет соли

    4*4-16 кг=дрожжей

    4*20=80 кг муки

    проверим 80+20+4=104 кг