В состав пшеничного хлеба входят следующие ингредиенты: мука, вода, масло, дрожжи, соль, сахар и сухое молоко.

а) Масса сухого молока составляет 3/70 массы испечённого хлеба.

Сколько молока требуется для изготовления 700 г хлеба?

б) Для выпечки хлеба взяли 450 г муки, что составило 9/14 массы полученного батона.

Определите массу батона

в) Масса растительного масла составляет 11/35 массы испечённого хлеба.

Сколько масла требуется для приготовления 1050 г хлеба?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:24
    0
    А) 3/70 это значит, что в 700 г хлеба 70 частей из них 3 части это сухое молоко, значит 700:70 * 3=30 гр

    в) 450 гр муки это 9 частей в хлебе, а всего частей 14 (это по отношению к другим ингрид. значит 450 : 9 * 14=700 гр

    в) 1050 : 35 * 11 = 330 гр в хлебе 1050 гр в этих 1050 всего 35 частей из них 11 частей масло

    надеюсь все понятно, если нет пиши!