В состав пшеничного хлеба входят следующие ингредиенты: мука, вода, масло, дрожжи, соль, сахар, сухое молоко. Для выпечки хлеба взяли 450 гр муки, что составило 9/14 массы полученного батона. Определите массу батона.

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:13
    0
    450 г=9/14 массы

    находим 1/14 массы:

    450:9=50 г

    50*14=700 г - это 14/14 или 1 целая часть
  2. 10 апреля, 18:51
    0
    450:9*14=700 (г) - масса батона

    Ответ: 700 г масса батона