По течению моторная лодка проплыла 17,81 км за 1,3 ч а против течения 18,69 км за 2,1 ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:56
    +1
    17,81/1,3=13,7 км/ч по течению

    18,69/2,1=8,9 км/ч против течения

    (13,7-8,9) / 2=2,4 км/ч скорость течения

    13,7-2,4=11,3 км/ч собственную скорость лодки или 8,9+2,4=11,3 км/ч