Скорости ходьбы Миши и Сергея относятся соответственно как 2 : 3, Миша и Сергей выходят одновременно на встречу друг другу и встречаются через 2 часа пройдя 20 км. Найдите скорости ходьбы Миши и Сергея

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 06:19
    0
    1) 20 : 2 = 10 км/час

    2) 10 : (2 + 3) = 2 км/час - 1 часть

    3) Скорость Миши

    2 * 2 = 4 км/часть

    4) Скорость Сергея

    3 * 2 = 6 км/час
  2. 18 октября, 08:23
    0
    Типичная задача на части: 1) 2+3=5 2) 2 часа это 120 минут 120/5=24 - 1 часть 3) 2*24=48 4) 3*24=72