Скорости ходьбы Миши и Сергеч относчтся как 2:3. Миша и Сергей выходят одновременно навстречу друг другу и встречаются через 4 ч, пройдя 20 км. Найдите скорости Миши и Сергея

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 14:10
    0
    Скорость Миши 2 хкм/ч

    скорость Сергея 3 хкм/ч

    Скорость сближения 2 х+3 х=20:4

    5 х=5

    х=1

    2*1=2 км/ч скорость Миши

    3*1=3 км/ч скорость Сергея
  2. 4 октября, 16:14
    0
    20:4=5 км/час скорость сближения (сумма скоростей)

    2+3=5 частей всего

    5:5=1 км/час одна часть

    1*2=2 км/час скорость Миши

    1*3=3 кмчас скорость Сергея