Скорости ходьбы Миши и Сергея относятся соответственно как 2:3. Миши и Сергей выходят одновременно на встречу друг другу и встречаются через 2 часа, пройдя 20 км. найдите скорости ходьбы Миши и Сергея?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:28
    0
    20:2=10 км. за один час

    10: (2+3) = 2 км 0 дна часть

    2*2=4 км/ч скорость Миши

    2*3=6 км/ч скорость Сергея