В бинзобаке было 40 л. бинзина. за первую поездку потратили 3 восьмых всего бензина и за вторую поездку из остатка потратили 4 пятых сколько осталось

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:02
    0
    40*3/8=15 за первую 40-15=25 остаток 25*4/5=20 литров 40 - (15+20) = 5 литров остаток