Скорости ходьбы Миши и Сергея относятся соответственно как 2:3. Миша и Сергей выходят одновременно навстречу друг другу и встречаются через 2 ч, пройдя 20 км. Найдите скорости ходьбы Миши и Сергея.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:57
    0
    20:2=10 км/ч - скорость сближения

    2+3=5 - частей

    10:5=2 км/ч - приходится на одну часть

    2 км/ч * 2 = 4 км/ч - скорость Миши

    2 км/ч * 3 = 6 км/ч - скорость Сергея