Если x0 - корень уравнения√ (6-x-x^2) / 2x-5=√ (6-x-x^2) / x-2 то выражение 2x0 (x0+4) равно ...

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:48
    0
    √ (6-x-x²) / 2x-5=√ (6-x-x²) / (x-2) ОДЗ: 2x-5≠0 2x≠5 x≠2,5 x-2≠0 x≠2.

    При разных знаменателях и одинаковых числителях уравнение будет верным, если числители равны нулю. ⇒

    √ (6-x-x²) = 0

    (√ (6-x-x²) ²=0²

    6-x-x²=0 | * (-1)

    x²+x-6=0 D=25 √D=5

    x₁=-3 ∈ОДЗ x₂=2 ∉ОДЗ ⇒

    x₀=-3.

    2*x₀ * (x₀+4) = 2 * (-3) * (-3+4) = 2 * (-3) * 1=-6.

    Ответ: - 6.