Иван Царевич, пытаясь отыскать Василису Прекрасную, преодолел расстояние в 565 км. Ему пришлось 8 часов пробираться нехожеными лесами со скоростью 5 км/ч, затем он 3 часа скакал на лошади, потом летел 4 часа на ковре самолёте со скоростью 120 км/ч. С какой скоростью ехал Иван Царевич на лошади?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 00:26
    0
    короче

    8*5=40 км по лесу

    4*120=480 км на сомолете

    565 - (40+480) = 45 км на лошади

    45:3=15 км. ч

    ответь: 15 км. в час скорость лошади
  2. 8 ноября, 00:53
    0
    8*5 + 4*120 = 520 (км) по лесам и на ковре

    565-520 = 45 (км) на лошади

    45/3 = 15 (км/ч) скорость на лошади