Помогите решить

1) (1/5) ^ (3+x) >=125

2) log2 (2+3x) <=4

3) найдите значение выражения 2x0+3 если x0 - корень уравнения 2^x+1 + 2^x+2^x-1=14

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:46
    0
    1) 3+x=-3

    x=-3-3=-6

    2) 2+3x>0⇒3x>-2⇒x>-2/3

    2+3x≤16⇒3x≤14⇒x≤3 2/3

    x∈ (-2/3; 3 2/3]

    3) 2^ (x-1) * (4+2+1) = 14

    2^ (x-1) * 7=14

    2^x-1=14/7=2

    x-1=1

    x=1+1=2

    2x0+3=2*2+3=7