На обивку дивана надо 6 м ткани. на обивку кресла в 2 раза меньше. сколько потребуйца ткани чтобы обить 8 кресел.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 09:41
    0
    6:2=3 м - потребуется на обивку 1 кресла

    3*8=24 м
  2. 15 июня, 12:01
    0
    6:2=3 (м) - ткани потребуется на одно кресло

    3 х8=24 (м) - понадобиться чтобы обить 8 кресел

    Ответ: 24 м