Вычислите удобным способом

а) (7/11*3/41) * 11/7

б) 5/9*13/28+13/6*4/9

в) 2 5 5 3

2 / * 1 / - 1 / * 1 /

17 6 6 17

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:01
    0
    а) 7/11*11/7*3/41=3/41

    б) 5*13 / (9*28) + 13*4 / (6*9) = (5*13+13*4*4 2/3) / 252=307 2/3:252=923 / (3*252) = 923/756=1 167/756.