В хранилище 663 т овощей морковь составляет 1_17 часть всех овощей картофиля в 11 раз больше чем моркови остольные овощи свекла сколько свеклы в хранилище

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:34
    0
    Первым делом вычмсляем массу моркови

    663*1/17=39 тонн моркови.

    дальше ищем картошку. она в 11 раз больше моркови

    39*11=429 тонн.

    теперь ищем остаток овощей. Это и будет свекла

    663 - (39+429) = 195 тонн