Вместе с в овощехранилище заложили 663 тонн картофеля, моркови и свеклы. Свекла составляет семнадцатую часть всех овощей. Картофеля в 12 раз больше, чем свеклы, остальные овощи - морковь. Сколько тонн заложили в овощехранилище?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 08:55
    0
    663/17=39 т - свекла

    39*12=468 т - картофеля

    663 - (39+468) = 156 т - моркови

    Ответ 39 т, 468 т, 156 т
  2. 31 января, 10:29
    0
    663:17=39 свекла

    39*12=468 картошка

    468+39=507

    663-507=156 морковь

    блин ... Что то сама не понимаю немного

    Точно всё правильно написано?