В овощехранилище Заложили 17 ящиков с капустой по 9 кг в каждом и 8 одинаковых мешков с морковью. Сколько килограммов моркови было в каждом мешке, Если всего в овощехранилище заложили 273 кг овощей?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:39
    0
    17*9=153 - всего капусты.

    273-153 = 120 - всего моркови.

    120:8=15 - моркови в одном мешке.
  2. 18 августа, 11:07
    0
    17*9=153 кг. капусты

    273-153=120 кг. моркови

    120:8=15 кг. в каждом мешке с морковью