Задание 1 В овощехранилище заложили 17 ящиков с капустой по 9 кг в каждом и 8 одинаковых мешков с морковью. Сколько кг моркови было в каждом мешке, если всего в овощехранилище заложили 273 кг овощей? Задание 2 Длина прямоугольника 2 м 9 дм, а ширина 6 м. Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 21:50
    0
    1 задание 17*9=153 кг. капусти всего. 273-153=120 кг моркови в восьми мешках. 120:8=15 кг. моркови в каждом мешке. 2 задание 2 м9 дм=29 дм-длина, 6 м=60 дм-ширина. P = (29+60) * 2=178 дм. S=29*60=1740 кв. дм.
  2. 9 июля, 23:48
    0
    1) 9 кг умножить на 17 яшиков = 153 кг (всего капусты)

    2) всего овощей 273 минус всего капусты 153 = 120 кг (всего моркови)

    3) 120 разделить на 8 мешков = 15 кг (моркови в каждом мешке)