Решите уравнение 4 (х-5) + 4-х=3 (3 х+у) - 16

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:57
    0
    4 (x-3) - 16=5 (x-5)

    4 х-12-16=5 х-25

    4x-5 х=12+16-25

    -х = 3

    х = - 3