Помогите решить задачу. Собрали 1150 кг персиков. Из них 150 кг оставили для детского сада, а остальные отправили в магазин в ящиках по 10 кг в каждом. Сколько ящиков отправили в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 20:43
    0
    1) 1150-150=1000 кг персиков осталось для магазина

    2) 1000:10=100 ящиков отправили в магазин

    ответ: 100 ящиков
  2. 22 октября, 20:43
    0
    1150 - 150 = 1000 (кг) - осталось после отправки в дет. сад.

    1000:10=100 (ящ) - надо для перскиков

    ответ: 100 ящиков