Реши задачи. Первая задача: Собрали 1150 кг. персиков. Из них 150 кг оставили для детского сада, а остальные отправили в магазин в ящиках по 10 кг в каждом. Сколько ящиков отправили в магазин. Вторая задача: На складе хранится 1000 м ткани. Сколько ткани станет на складе, если туда привезут ещё 6 кусков по 9 м в каждом?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 07:01
    0
    1 задача.

    Всего 1150 кг персиков. 150 кг оставили, значит на ящики осталось 1150-150=1000 кг.

    В каждом ящике было по 10 кг персиков, значит ящиков было 1000/10=100 штук.

    Ответ: 100 ящиков.

    2 задача.

    Изначально было 1000 м ткани. Привезли 6 кусков по 9 м в каждом, т. е. привезли 6*9=54 м ткани. Значит на складе стало 1000+54=1054 м ткани.

    Ответ: 1054 м.
  2. 3 ноября, 07:39
    0
    Первая

    (1150-150) / 10=100 ящиков

    Вторая

    1000+9*6=1054 м