Помогите решить задачи

а) Собрали 1150 кг персиков. Из них 150 кг оставили для детского сада, а остальные отправили в магазин в ящиках по 10 кг в каждом. Сколько ящиков собрали в магазин?

б) На складе храниться 1000 м ткани. Сколько ткани станет на складе, если туда привезут ещё 6 кусков по 9 м в каждом?

в) Составь и реши задачу по краткой записи.

В 1-м шкафу - 1000 книг, в 2 раза меньше, чем

Во 2-м-?

в 3-м шкафу - ?, на 359 книг больше, чем

Всего-?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 11:30
    0
    1.1) 1150-150=1000 (кг) - осталось после сада 2) 1000:10=100 (ящ.) - на складе. ответ: 100 ящиков 2.1) 6*9=54 (м) - привезут 2) 1000+54=1054 (м) - будет Ответ: 1054 м 3. В комнате учителя было три шкафа. В каждом шкафу находились книги. В первом 1000 книг, что в 2 раза меньше, чем во втором, а в третьем шкафу было на 359 книг больше, чем ( ...) Сколько всего книг было у учителя?
  2. 27 ноября, 13:01
    0
    А)

    1) 1150-150=1000 (кг)

    2) 1000:10=10 (ящ)

    б)

    1) 6*9=54 (м)

    2) 1000+54=1054 (м)