У андрюшки в колекции 123 почтовых марок а у алёши в 3 раза меньше. Насколько марок у андрюши больше чем у алёши?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 20:34
    0
    1) 123 : 3 = 41 (марка) - у Алёши

    2) насколько у Андрюши больше, чем у Алёши?

    123 - 41 = 82

    Ответ: на 82 марки
  2. 26 июля, 20:51
    0
    Андрюша-123 м

    алеша-? в 3 раза меньше

    123/3=41 (м) у алеши

    123-41=82 (м) больше чем у алеши