Сумма длин сторон прямоугольника28 см. Может ли его площадь равняться 36 см2,24 см2? Докажите.

если что после см 2 это сантиметров кводратных

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:49
    0
    1) 28:2=14:2=7 (см) - сторона прямоугольника

    2) 7*7=49 (см2) - площадь

    Его площадь не может равгяться 36 см2,24 см2, так как его сторона-7 см, и площадь=7*7=49 (см2)