У Маши 70 сказок. В трёх книгах по 16 сказок, остальные на дисках по 2 сказки на каждом. Сколько у Маши дисков со сказками?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:48
    0
    3*16=48-сказки в книгах

    70-48=22-сказки на дисках

    22/2=11

    Ответ: 11 дисков