1. уменьшаемое 780, вычитаемое произведение чисел 120 и 2. найди разность. 2. Произведение равно 450. Один из множителей равен 30. чему равен второй множитель? 3. На сколько 240 меньше произведения чисел 200 и 3? 4. Какое число разделили на 6, если получили частное 5 и остаток 5? 5. Из неизвестного числа вычти 455 и получили 125. Чему равно неизвестное число? 6. Периметр квадрата равен 32 см. Чему равна площадь этого квадрата? 7. Поезд находился в пути 3 суток и 2 часа. Сколько часов поезд был в пути? 8. После того как от куска проволоки отрезали 2 раза по 40 см, осталось еще 50 см. Какой длины была проволока? Вырази в метрах и сантиметрах. 9. Пирожное стоит 60 тенге. Сколько таких пирожных можно купить на 360 тенге? 10. В столовую привезли мешок муки весом 50 кг и еще 12 пакетов муки по 3 кг муки в каждом. Сколько кг муки привезли в столовую?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 14:02
    0
    1) 780 - (120*2) = 780-240=540

    2) 450:30=15; 30*15=450

    3) (200*3) - 240=600-240=360

    4) 6*5+5=30+5=35; 35:6=5 (5 ост)

    5) 455+125=580; 580-455=125

    6) 32:4=8, потому что у квадрата все стороны равны и у него 4 стороны. 8*8=64

    7) 3*24+2=72+2=74

    8) 40*2+50=80+50=130 (см)

    9) 360:60=6 - пирожных

    10) 12*3+50=36+50=86 (кг)
  2. 25 октября, 16:41
    0
    1.780 - (120*2) = 780-240=540

    2.15

    3.360

    4.33

    5.580

    6.36

    7.74

    8.130

    9.6

    10.86