Найдите НОК знаминателей дробей: 1) 11/12 и 4/15 2) 97/100 и 1/125

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:57
    0
    12!2 15!3

    6!2 5!5

    3!3 1!

    1!

    НОК (12,15) = 2*2*3*5=60

    100!2 125!5

    50!2 25!5

    25!5 5!5

    5!5 1!

    1!

    НОК (100, 125) = 2*2*5*5*5=500