с одного поля собрали 13-7/10 т пшеницы, с другого на 11-1/6 т больше. Сколько тонн пшеницы соброли с двух полеи

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:48
    0
    13 7/10+11 1/6=13 42/60+11 10/60=24 52/60=24 13/15 т с другого поля

    13 7/10+24 13/15=13 21/30+24 26/30=37 45/30=38 1/2 т с двух полей