Из одного города в противоположном направлении выехали 2 велосипедиста. Через 0,12 часов между ними было 7,8 км. Скорость первого велосипедиста 32,8 км/ч. Найти скорость второго велосипедиста.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:57
    0
    1) 32,8*0,12=3,936 км проедет 1 велосипедист за 0,12 часа

    2) 7,8-3,936=3,864 км проедет 2 велосипедист за 0,12 часа

    3) 3,864/0,12=32,2 км/ч - скорость 2 велосипедиста