В двух ящиках лежала 46 кг яблок. во втором ящике яблок на 4 кг больше, чем в первом. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 14:23
    0
    ответ: в 1 ящике 21, во втором 25
  2. 29 января, 15:29
    0
    В 2-х ящиках-46 кг

    В 1-м-? кг

    Во 2-м - ?, на 4 кг > чем в 1-м

    Пусть х кг в 1-м ящике, тогда во 2-м х+4. По условию задачи составляем и решаем уравнение.

    х+х+4=46

    2 х=46-4=42

    х=42:2

    х=21

    Следовательно в 1-м ящике. 2) 21+4=25 (кг) - во 2-м ящике.

    Ответ: В 1-м ящике - 21 кг, а во 2-м - 25 кг.